Paolo Marcolin
Presidente Otosub e coordinatore
(info@otosub.it)
Mauro Barbierato
Ispettore di Sanità Marina Militare
(barbierato.m@libero.it)
Andrea Gallo
Presidente AIOG
(andrea.gallo@uniroma1.it)
Stelio Mocella
Vice Presidente AICEFF
(mocellastelio@gmail.com)
Cosimo Nesca
Capo Ufficio Formazione Sanitaria del Comando delle Scuole della Marina Militare
(cosimo.nesca@marina.difesa.it)
Francesco Pascarella
Responsabile Otosub
(franpasc58sub@alice.it)
Carmelo Zappone
Presidente AIOLP
(carmelo.zappone@gmail.com)
Roberto Albera – Torino
Giuseppe Algieri – Roma
Michele Barbara – Barletta BA
Mauro Barbierato – Roma
Ermanno Bellizzi – Crotone
Millo Beltrame – Rovereto TN
Carlo Berardi – Milano
Claudio Bernardi – Roma
Nicola Bianco – Atripalda AV
Armando Boccieri – Roma
Alfonso Bolognini – Sassari
Sandro Bordin – Venezia
Mario Bussi – Milano
Umberto Caliceti – Bologna
Cristiano Caruso – Roma
Augusto Casani – Pisa
Flavio Castellano – Como
Ilaria Chiappini – Roma
Antonella Corbisiero – Roma
Elio Cunsolo – Modena
Gianfranco Cupido – Palermo
Carlo De Luca – Vasto CH
Marco de Vincentiis – Roma
Cristina Diana – Bolzano
Alessandra Barbara Fioretti – Roma
Andrea Gallo – Latina
Piergiorgio Giacomini – Roma
Emanuele Gobbi – Roma
Wolfgang Gubisch – Stoccarda D
Claudio Jankovic – Milano
Luca Lanaro – Verona
Francesco Leone – Bergamo
Walter Livi – Siena
Marco Lucertini – Roma
Mario Maida – Firenze
Federico Mana – Novara
Paolo Marcolin – Napoli
Tito Marianetti – Chieti
Cataldo Marsico – Roma
Salvatore Marsico – Roma
Antonio Mazzoni – Padova / Bergamo
Domenico Minghetti – Ravenna
Eugenio Mira – Pavia
Stelio Mocella – Verona
Antonio Moretti – Chieti
Cosimo Nesca – Ancona
Maria Teresa Paiano – Roma
Gaetano Paludetti – Roma
Michele Pascali – Roma
Ernesto Pasquini – Bologna
Pietro Pecoraro – Palermo
Giovanni Peliti – Roma
Bruno Pesucci – Roma
Andrea Preti – Varese
Giovanni Ralli – Roma
Giovanni Ruffino – Porto Venere SP
Alberto Scattolin – Firenze /Conegliano TV
Maurizio Schiavon – Padova
Patrizia Schiavon – Bologna
Gianfranco Schiavone – Roma
Sebastiano Sciuto – Roma
Domenico Scopelliti – Roma
Karla Sing – Messico
Riccardo Speciale – Palermo
Alessandro Varini – Trieste
Claudio Vicini – Forlì
Carmelo Zappone – Perugia
Bruno Zennaro – Marghera VE